Primer Equipo

Plantel Oficial 2017
Plantel Oficial 2017

Plantel Oficial

13 - DIEGO SÁNCHEZ

Nombre: Diego Sánchez
F/Nacimiento: 08/05/1987
Peso: 86 Kg.
Estatura: 1,84 mts.
Posición: Portero
Camiseta: 13

1 - CRISTIAN GUERRA

Nombre: Cristian Guerra
F/Nacimiento: 09/08/1994
Peso: 83 Kg.
Estatura: 1,83 mts.
Posición: Portero
Camiseta: 1

José Quezada

17 - JORGE AMPUERO

Nombre: Jorge Ampuero
F/Nacimiento: 17/04/1987
Peso: 82 Kg.
Estatura: 1,83 mts.
Posición: Defensa
Camiseta: 17

19 - MARIO LARENAS

Nombre: Mario Larenas
F/Nacimiento: 27/07/1993
Peso: 67 Kg.
Estatura: 1,73 mts.
Posición: Defensa
Camiseta: 19

4 - NICOLÁS MANCILLA

Nombre: Nicolás Mancilla
F/Nacimiento: 07/10/1993
Peso: 75 Kg.
Estatura: 1,80 mts.
Posición: Defensa
Camiseta: 4

5 - FERNANDO CORNEJO

Nombre: Fernando Cornejo
F/Nacimiento: 13/04/1994
Peso: 71 Kg.
Estatura: 1,80 mts.
Posición: Defensa
Camiseta: 5

JUAN PABLO GÓMEZ

Nombre: Juan Pablo Gómez
F/Nacimiento: 11/05/1991
Peso: 82 Kg.
Estatura: 1,82 mts.
Posición: Defensa
Camiseta: 

Ángelo Pizzorno

Ramiro González

7 - CÉSAR PINARES

Nombre: Cesar Pinares
F/Nacimiento: 23/05/1991
Peso: 73 Kg.
Estatura: 1,76 mts.
Posición: Volante
Camiseta: 7

21 - FERNANDO MENESES

Nombre: Fernando Meneses
F/Nacimiento: 27/09/1985
Peso: 79 Kg.
Estatura: 1,74 mts.
Posición: Volante
Camiseta: 21

22 - PABLO ARÁNGUIZ

Nombre: Pablo Aránguiz
F/Nacimiento: 17/03/1997
Peso: 65 Kg.
Estatura: 1,72 mts.
Posición: Volante
Camiseta: 22

27 - PABLO GALDAMES

Nombre: Pablo Galdames
F/Nacimiento: 30/12/1996
Peso: 62 Kg.
Estatura: 1,72 mts.
Posición: Volante
Camiseta: 27

Israel Poblete

Guillermo Hauche

Santiago Gallucci

23- OSCAR SEBASTIÁN JAIME

Nombre: Oscar Sebastián Jaime
F/Nacimiento: 30/01/1987
Peso: 72 Kg.
Estatura: 1,79 mts.
Posición: Atacante
Camiseta: 23

24 - JOSÉ LUIS SIERRA

Nombre: José Luis Sierra
F/Nacimiento: 24/06/1997
Peso: 71 Kg.
Estatura: 1,82 mts.
Posición: Atacante
Camiseta: 24

Gustavo Canales

Christian Bravo

Carlos Muñoz

MARTÍN PALERMO

Director Técnico

ROBERTO ABBONDANZIERI

Ayudante Técnico

GASTÓN MENDOZA

Preparador Físico

FABIO RADAELLI

Ayudante Técnico

MANUEL FERNÁNDEZ

Ayudante Técnico

CRISTÍAN CARMONA

Médico

PABLO CELIS

Kinesiólogo

FELIPE SUÁREZ

Kinesiólogo

JUAN PÉREZ

Paramédico

PEDRO GUAJARDO

Jefe de Utileria

JAVIER PINTO

Utilero

JUAN CARLOS ALEGRÍA

Encargado Audivisual